+39 0565 966 111
NEWSLETTER
Napoléon à l’Île d’Elbe 2014
Voir la webcam »
“Les chambres sont assez simples, et il n’y a pas de climatisation dans les escaliers et couloirs, assez gênant en été...”
Suivez–nous sur twitter »

 

Hôtel & Residence Le Acacie

Liste de Prix Hotel 2014

30/04-14/06



06/09-27/09
14/06-21/06



30/08-06/09
21/06-05/0705/07-19/07



23/08-30/08
19/07-09/0809/08-23/08
Double Easy65,0075,0095,00105,00115,00135,00
Double Basic69,0079,0099,00109,00119,00139,00
Double Baby74,0084,00104,00114,00124,00149,00
Double Classic79,0091,00113,00121,00133,00159,00
Chambre Simple79,0099,00128,00159,00169,00208,00
Supplement Arrangement Relax24,0028,0028,0028,0028,0028,00

Demi pension avec le déjeuner et le dîner.

LE SERVICE DE LA PLAGE:

  • jusqu’ 14/06 et au 30/08: de € 30,00/par semaine jusq'à € 55,00 par semaine (1 Écran de soleil et 2 couche)
  • de 14/06 jusqu’ 30/08 de € 50,00/par semaine jusq'à € 110,00 par semaine

Reductions

Reductions
3° lit à 1 an100 pour cent90 pour cent80 pour cent80 pour cent80 pour cent80 pour cent
3° lit de 1 an à 3 ans100 pour cent80 pour cent70 pour cent70 pour cent70 pour cent70 pour cent
3° lit de 3 an à 6 ans100 pour cent60 pour cent50 pour cent50 pour cent50 pour cent50 pour cent
3° lit de 6 an à 12 ans80 pour cent50 pour cent30 pour cent30 pour cent30 pour cent30 pour cent
3° lit de 12 et plus50 pour cent20 pour cent20 pour cent20 pour cent20 pour cent20 pour cent
3°/4° lit de 3 à 18 ans60 pour cent60 pour cent50 pour cent50 pour cent50 pour cent50 pour cent
Pension complet15,0015,0015,0015,0015,0015,00
Petit animaux13,0013,0013,0013,0013,0013,00
Carte club obligatoire pour les plus de 5 ans--30,0030,0030,0030,0030,00