Listino prezzi Hotel

Vacanza in hotel a Capoliveri? Scopri le nostre tariffe...

PREZZI PER PERSONA AL GIORNO CON MEZZA PENSIONE (COLAZIONE E CENA)

PERIODIA
29/04-17/06
09/09-30/09
B
02/09-09/09
C
17/06-01/07

D
01/07-15/07
E
15/07-12/08
26/08-02/09
F
12/08-26/08

Doppia Easy69,0090,00101,00111,00122,00143,00
Doppia Basic74,0094,00105,00115,00127,00147,00
Doppia Baby78,00100,00110,00121,00132,00158,00
Doppia Classic83,00107,00119,00129,00141,00169,00
Doppia Classic Plus88,00112,00126,00135,00148,00177,00
Singola Comfort83,00115,00136,00169,00179,00220,00

Riduzioni:
3° letto aggiunto: adulti 50% A, 40% B, 20% C-D-E-F; bambini da 0 a 4 anni gratuiti;  da 5 a 12 anni gratis A, 50% B-C-D-E-F.
4° letto aggiunto: da 5 a 18 anni 50%; bambini da 0 a 4 anni gratuiti.
Riduzione camera e colazione: meno euro 13,00 al giorno, a persona

Supplementi:
Pensione completa: euro 18,00 con pasto completo a buffet (dal 17/6 al 9/9) o menu.
Formula Relax
comprende: servizio spiaggia, pranzo, bevande ai pasti (acqua e vino o birra della casa) e Tessera Club euro 28,00 al giorno a persona, gratis bambini in 3° e 4° letto.

Animali su richiesta, senza supplemento A-B-C, con supplemento di Euro 10,00/gg D-E-F

Tessera Club obbligatoria (17/06-09/09): oltre i 5 anni Euro 30,00 per persona a soggiorno.
La Tessera Club include: corsi di tiro con l’arco, canoa, ginnastica aerobica, gite in mountain bike e passeggiate guidate, feste, spettacoli, servizio piscina, vasca idromassaggio “open air”, Mini Club (4/12),
Junior Club (12/18) e parco giochi per bambini. A pagamento:lezioni di tennis, nuoto, escursioni in barca o cavallo.
Servizio spiaggia con un ombrellone e 2 lettini.  da Euro 60 a Euro 115 a settimana dal 17/06 al 02/09 (euro 50,00 in 4° fila, euro 80,00 in 3° fila, euro 100,00 in 2° fila ed euro 115,00 in 1° fila) , da Euro 30 a Euro 60 a settimana gli altri periodi (euro 30,00 in 4° fila, euro 35,00 in 3° fila, euro 45,00 in 2° fila ed euro 60,00 in 1° fila)

Offerte:

Advanced booking 10% di sconto e Tessere Club incluse per prenotazioni pervenute entro 60 giorni prima dell’arrivo.

 

Le camere:
Tutte le camere dispongono di: bagno con vasca o doccia, telefono, asciugacapelli, coffee-the Kit, frigobar, TV color satellitare con Sky, ventilatore a soffitto, aria condizionata.

Le camere EASY possono essere di qualsiasi tipologia (camere o appartamenti), ma l'assegnazione viene effettuata solo al momento dell'arrivo.

Le camere BASIC si trovano nel corpo centrale o nella depéndance sul mare, alcune con bagno per disabili, la maggior parte con balcone o giardinetto.

Le camere BABY sono dotate di angolo cottura di cortesia per le specifiche esigenze dei piccoli ospiti e di coffee-the Kit, sono ubicate al piano terra del corpo centrale o in dependance sul mare, tutte con balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC, nel corpo centrale o in depéndance sul mare, sono più ampie delle altre,  tutte con terzo letto e alcune col quarto, e dispongono tutte di balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC PLUS, arredate come le classic, lato mare o lato piscina, ma più ampie o con balcone più spazioso.