Listino prezzi Hotel

Vacanza in hotel a Capoliveri? Scopri le nostre tariffe...

PREZZI PER PERSONA AL GIORNO CON MEZZA PENSIONE (COLAZIONE E CENA) BEVANDE ESCLUSE

PERIODIA
01/05-16/06
08/09-29/09
B
01/09-08/09
C
16/06-30/06

D
30/06-14/07
E
14/07-11/08
25/08-01/09
F
11/08-25/08

Doppia Easy71,0093,00104,00114,00126,00147,00
Doppia Basic76,0097,00108,00118,00131,00151,00
Doppia Baby80,00103,00113,00125,00136,00163,00
Doppia Classic85,00110,00123,00133,00145,00174,00
Doppia Classic Plus91,00115,00130,00139,00152,00182,00
Singola Comfort85,00118,00140,00174,00184,00227,00

Riduzioni:
3° letto aggiunto: adulti 50% A, 40% B, 20% C-D-E-F; bambini da 0 a 4 anni gratuiti;  da 5 a 12 anni gratis A, 50% B-C-D-E-F.
4° letto aggiunto: da 5 a 18 anni 50%; bambini da 0 a 4 anni gratuiti.
Riduzione camera e colazione: meno euro 13,00 al giorno, a persona

Supplementi:
Pensione completa: euro 18,00 con pasto completo a buffet (dal 16/6 al 8/9) o menu.
Formula Relax
comprende: servizio spiaggia, pensione completa, bevande ai pasti (acqua e vino o birra della casa) e Tessera Club euro 31,00 al giorno a persona, bambini con riduzione come da listino in 3° e 4° letto.

Animali su richiesta, senza supplemento A-B-C, con supplemento di Euro 10,00/gg D-E-F

Tessera Club obbligatoria (16/06-08/09): oltre i 5 anni Euro 30,00 per persona a soggiorno.
La Tessera Club include: corsi di tiro con l’arco, canoa, ginnastica aerobica, gite in mountain bike e passeggiate guidate, feste, spettacoli, servizio piscina, vasca idromassaggio “open air”, Mini Club (4/12),
Junior Club (12/18) e parco giochi per bambini. A pagamento:lezioni di tennis, nuoto, escursioni in barca o cavallo.
Servizio spiaggia con un ombrellone e 2 lettini.  da Euro 60 a Euro 115 a settimana dal 16/06 al 01/09 (euro 60,00 in 4° fila, euro 80,00 in 3° fila, euro 100,00 in 2° fila ed euro 115,00 in 1° fila) , da Euro 30 a Euro 60 a settimana gli altri periodi (euro 30,00 in 4° fila, euro 35,00 in 3° fila, euro 45,00 in 2° fila ed euro 60,00 in 1° fila)

Offerte:

Advanced booking 10% di sconto e Tessere Club incluse per prenotazioni pervenute entro 60 giorni prima dell’arrivo.

 

Le camere:
Tutte le camere dispongono di: bagno con vasca o doccia, telefono, asciugacapelli, coffee-the Kit, frigobar, TV color satellitare con Sky, ventilatore a soffitto, aria condizionata.

Le camere EASY possono essere di qualsiasi tipologia (camere o appartamenti), ma l'assegnazione viene effettuata solo al momento dell'arrivo.

Le camere BASIC si trovano nel corpo centrale o nella depéndance sul mare, alcune con bagno per disabili, la maggior parte con balcone o giardinetto.

Le camere BABY sono dotate di angolo cottura di cortesia per le specifiche esigenze dei piccoli ospiti e di coffee-the Kit, sono ubicate al piano terra del corpo centrale o in dependance sul mare, tutte con balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC, nel corpo centrale o in depéndance sul mare, sono più ampie delle altre,  tutte con terzo letto e alcune col quarto, e dispongono tutte di balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC PLUS, arredate come le classic, lato mare o lato piscina, ma più ampie o con balcone più spazioso.