NEWSLETTER
BOOKING ONLINE
Migliore tariffa garantita



› Verifica Disponibilità
 

Curiosità su Napoleone all'Elba »
“Magico...”
Seguici su twitter »

Stampa il listino

Hotel & Residence Acacie

Listino Prezzi Hotel 2016

PREZZI PER PERSONA AL GIORNO CON MEZZA PENSIONE (COLAZIONE E CENA)

PERIODIA
23/04-18/06
05/09-03/10
B
31/08-05/09
C
18/06-02/07

D
02/07-16/07
E
16/07-10/08
24/08-31/08
F
10/08-24/08

Doppia Easy67,0087,0098,00108,00118,00139,00
Doppia Basic72,0091,00102,00112,00123,00143,00
Doppia Baby76,0097,00107,00117,00128,00153,00
Doppia Classic81,00104,00116,00125,00137,00164,00
Doppia Classic Plus85,00109,00122,00131,00144,00172,00
Singola Comfort81,00112,00132,00164,00174,00214,00

Riduzioni:
3° letto aggiunto: adulti 50% A, 40% B, 20% C-D-E-F; bambini da 0 a 4 anni gratuiti;  da 5 a 12 anni gratis A, 50% B-C-D-E-F.
4° letto aggiunto: da 5 a 18 anni 50%; bambini da 0 a 4 anni gratuiti.
Riduzione camera e colazione: meno euro 13,00 al giorno, a persona

Supplementi:
Pensione completa: euro 15,00 con pasto completo a buffet (dal 15/6 al 5/9) o menu.
Formula Relax
comprende: servizio spiaggia, pranzo, bevande ai pasti (acqua e vino o birra della casa) e Tessera Club euro 28,00 al giorno a persona, gratis bambini in 3° e 4° letto.

Animali su richiesta, senza supplemento A-B-C, con supplemento di Euro 10,00/gg D-E-F

Tessera Club obbligatoria (18/06-05/09): oltre i 5 anni Euro 30,00 per persona a soggiorno.
La Tessera Club include: corsi di tiro con l’arco, canoa, ginnastica aerobica, gite in mountain bike e passeggiate guidate, feste, spettacoli, servizio piscina, vasca idromassaggio “open air”, Mini Club (4/12),
Junior Club (12/18) e parco giochi per bambini. A pagamento:lezioni di tennis, nuoto, escursioni in barca o cavallo.
Servizio spiaggia con un ombrellone e 2 lettini.  da Euro 50 a Euro 110 a settimana dal 25/06 al 03/09 (euro 50,00 in 4° fila, euro 80,00 in 3° fila, euro 100,00 in 2° fila ed euro 110,00 in 1° fila) , da Euro 30 a Euro 55 a settimana gli altri periodi (euro 30,00 in 4° fila, euro 35,00 in 3° fila, euro 45,00 in 2° fila ed euro 55,00 in 1° fila)

Offerte:

Advanced booking 10% di sconto e Tessere Club incluse per prenotazioni pervenute entro 60 giorni prima dell’arrivo.

Settimana 25/07- 01/08 bambini gratis in 3° e 4° letto fino a 12 anni.

Le camere:
Tutte le camere dispongono di: bagno con vasca o doccia, telefono, asciugacapelli, coffee-the Kit, frigobar, TV color satellitare con Sky, ventilatore a soffitto, aria condizionata.

Le camere EASY possono essere di qualsiasi tipologia (camere o appartamenti), ma l'assegnazione viene effettuata solo al momento dell'arrivo.

Le camere BASIC si trovano nel corpo centrale o nella depéndance sul mare, alcune con bagno per disabili, la maggior parte con balcone o giardinetto.

Le camere BABY sono dotate di angolo cottura di cortesia per le specifiche esigenze dei piccoli ospiti e di coffee-the Kit, sono ubicate al piano terra del corpo centrale o in dependance sul mare, tutte con balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC, nel corpo centrale o in depéndance sul mare, sono più ampie delle altre,  tutte con terzo letto e alcune col quarto, e dispongono tutte di balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC PLUS, arredate come le classic, lato mare o lato piscina, ma più ampie o con balcone più spazioso.